Ролевая Астрахань Среда
15.05.2024
14:56
Приветствую Вас Тень | RSS Главная | Квента - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флуд и обсуждения » Флудильня » Квента (квента на ДМ)
Квента
NаЁмникДата: Вторник, 18.05.2010, 21:17 | Сообщение # 1
рыцарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 1
Статус: Offline
История моей жизни начинается двадцать два года назад. Арианна нашла меня в сточной канаве, вернее даже не она, а её верная спутница, пантера по кличке Тьма. Как рассказывала Арианна, следы прочесть было легко, как не прискорбно, но моей настоящей матерью была портовая путана. Грешно жаловаться на судьбу, но я и не собираюсь, ибо судьба свела меня с Ари, той, что заменила мне мать, отца, друзей. Она следопыт из тех, что охраняют границы городов и посёлков от заблудших диких зверей, и нечисти, что ненароком может занести не туда.
Жили мы весело и дружно, Ари, Тьма и я. Тьма весьма философски относилась к тому, что я учился ходить, держась за её шерсть, порой выдирая добротный клок чёрной, как смоль, шерсти. Ари утешала свою подругу.
Когда я стал более или менее осмыслено воспринимать окружающий мир, Ари показала мне новую забаву, вязать узелки, и распутывать их, это занятие мне нравилось, ведь Ари знала неисчислимое количество узлов, и каждый раз показывала всё новые и новые узлы, с каждым разом они становились сложнее. К семи годам я научился резьбе по дереву, знал как скрутить тетиву на лук или арбалет, учился бесшумно ходить и читать звериные следы, имел представление как устроены простейшие ловушки. С каждым годом Ари давала мне всё больше знаний, я должен был стать её приемником. На восьмилетие Ари подарила мне охотничий нож, как она разъяснила, это значило что теперь я ученик следопыта, и в ответе перед зверьми и лесом за каждое содеянное дело. Став учеником навалились новые заботы, теперь я проверял ловушки, сидел в засадах, охотился, тренировался стрельбе из луков и арбалетов, учился фехтовать на разнообразном оружии. У Ари был целый оружейный склад, как она объясняла, большая часть оружия были трофеями. Лучше всего у меня получалось фехтовать двумя оружиями, а именно булавами. Когда она просила меня надеть щит, мне казалось что я трус, и прячусь от ударов. Стрельбу из лука я признавал только в двух случаях, либо на охоте, либо если стреляют в меня. Тогда мне казалось, что лучшая тактика – нападать. Но как объяснила Арианна, для каждого боя должна быть своя тактика, «нет времени придумать план импровизируй на ходу» - говаривала она мне часто. Внимая её урокам, отдаваясь полностью тренировкам и обучению, с каждым годом я становился всё сильнее и опаснее. Порой к нам приезжали странные люди некоторые были в богатых одеждах окруженные свитой, другие были одеты чуть лучше крестьян. Ари объяснила, что это дворяне, градоначальники и просто старейшины близлежащих деревень. Она рассказала о многих знатных семьях, рисуя их фамильные гербы и знаки. Тогда я запутался, кто есть кто, в один из дней мы с ней отправились в город. По дороге она рассказала, что города это опаснее чем лес, намного опаснее пещер, где живут йети. Когда мы подошли к воротам пожилой привратник окликнул стражу, чтобы нас пропустили, и как старый знакомый начал разговаривать с Ари. Ари указав на меня, сказала, что я её приемник, приаратник удивился:"Хафлинг!? Ари, ты где его нашла?" она легко ушла от ответа сменив тему, поболтав немного она распрощалась и попросила старый Лари заходил в гости, рассказал как дела в городе. Как оказалось, Ари бывала в городе раз в месяц, покупала специи, получала положенную выплату из городской казны, покупала всё необходимое. Мы шли на рыночную площадь, сегодня был не торговый день, и народу было мало. Как объяснила Ари, в торговый день здесь было не протолкнуться. Мы шли, Ари что-то выглядывала. Что-то рассмотрев она пошла в том направлении, когда мы подошли, я увидел торговую палатку уставленную странными предметами, предметы были забавными обклеенные кожей, как щиты, о они раскладывались, а внутри было много вложенных тонких деревяшечек со странными значками. Продавец перегнулся через прилавок и спросил: «Это его грамоте учить будешь? А не рано ли летопись об истории дворянских домов?». Арианна купила три книги, мы двинулись дальше. Вскоре стали слышны звуки кузнечного молота звонко певшего не так далеко. Когда мы вошли в кузню работали только подмастерья, кузнец же сидел и курил трубку. увидев кто вошёл в дверь, он радостно улыбнулся. Он был старым другом Ари, он сетовал, что оружие нынче не так хорошо уходит с прилавков, но всё же жить есть на что. Из города мы возвращались в сумерках, Ари молчала, размышляя об услышанном от кузнеца и привратника. Когда мы пришли домой Ари выложила книги, две толстенных и одну тоненькую. В тот год в моей жизни появились новые тренировки, я учился читать. Чтение давалось мне с трудом, я не понимал зачем мне знать эти символы, ведь умение скрытно нападать, или же открыто сражаться куда важнее, но перечить своей наставнице я не хотел. Когдая более или менее бегло читал, Ари дала мне две другие книги, одна была о путешествиях какого-то путника описывавшего все страны, их обычаи, веру и образ жизни, другая была о знати, что жила в нашем государстве.
Годы шли, Ари была уже не той ловкой и подвижной, хотя и оставалась столь же опасной что и раньше. В тринадцать лет я начал проверять ловушки один, ничего сложного в этом не было. Ставить их особого труда не составляло. Казалось, я служил лесу, а лес оплачивал мне это пищей, домом, укрытием. Арианна взялась обучать меня изготовлению лёгких кожаных доспехов из шкур животных. Все эти учения несли с собой определенную физическую нагрузку. А игры с Тьмой развивали мои рефлексы и реакцию. Арианна считала, что я недостаточно выносливый, поэтому она заставляла бегать, лазать, прыгать, плавать, носить тяжести, всё это ради того, чтоб мало кто со мною сравнился.
В шестнаднать я пролил первую кровь. Купец Вильгор попросил Арианну сопровождать его караван, он боялся нападения гноллов. Ари не могла меня оставить одного, она хотела мне дать столько знаний, сколько ей под силу, а сил с каждым днём у неё оставалось всё меньше и меньше. В том походе гноллы на нас так и не напали, напали на нас люди. Зачем им это было нужно, мне объяснили позже. В тот день, защищая караван, погибла Ари. Я отбивался от одного, в то время как Ари отбивалась от двоих, в один момент она покачнулась, как будто потеряла равновесие, этого мгновения хватило, два клинка пронзило её грудь. Караван отстояли, но потеря, которую я понёс, возместить уже никто не мог. По старому обряду следопытов мы сожгли тело Арианны, дабы её плоть не растерзали звери. Я забрал её длинный меч, он должен был служить мне памятью о ней. Вильгор, потеряв старую знакомую, верного друга и хорошего бойца скорбел вместе со мною, он предложил после возвращения в город поступить к нему на службу. Тьма, потеряв хозяйку, осталась со мною, но не сменилось и два сезона, как она умерла. В свой прежний дом я возвратился, чтобы забрать свои вещи, собрать ловушки, и в последний раз отдаться воспоминаниям. Укрыв оружейную, собрав все, что мне было нужно я отправился к Вильгору. Он предложил мне работу лесничим, и по совместительству охотником, я должен был жить в лесу, что был в его владениях, охранять этот лес, и охотиться, дабы обеспечить стол вельможи мясом. Вильгор был добрым купцом, каких мало, ему были чужды алчность и жадность, скорее наоборот, после года службы у него, он разрешил посещать библиотеку, где я мог читать об окружающем мире. Виильгор, всегда мечтавший о сыне, но у него было две дочери, взялся учить меня иностранным языкам, они трудно мне давались. Он так же учил оказывать помощь раненым, считая что мне это пригодиться в жизни. В год, когда мне должно было исполниться двадцать, на дом Вильгора напали разбойники, в это время был на охоте. Вильгор был убит, его дочери же, их забрали в плен, продать в рабство. Я всем сердцем возненавидел людей, что выбрали путь разбойника, грабителя и преступника. Вынужденный покинуть имение Вильгора я вернулся в дом Ари. Ко мне приезжали старейшены, дворяне, просили продолжить дело Ари, я отказывался, брался только за охоту на двуногих. Каждый раз, убивая очередного бандита, я мстил за Ари и Вильгора, за его дочерей, за раны нанесенные мне. Как-то ко мне приехал следопыт, как оказалось он был из какого-то ордеа следопытов, что занимались выслеживанием и убийством разбойников. Предложил вступить в их гильдию и обещал, что куда бы ни пришёл, везде найдутся такие же как я, следопыты, готовые помочь собрату по делу и работе. Я был не против, передо мною был весь мир, а тени прошлого гнали меня вперёд.


не все демоны в аду, не все ангелы в раю..
 
Форум » Флуд и обсуждения » Флудильня » Квента (квента на ДМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024